Блог

Stressless на фестивале «День Норвегии»

Нас всегда притягивает все самое необычное и таинственное. С каждым днем, познавая что-то новое,  каждый из нас старается расширить границы своего познания. Не секрет, что в суете больших городов мы хотим вздохнуть полной грудью свежего воздуха и оказаться на «краю земли».
Такой тихий, богатый историей, культурой уголок земли можно увидеть, отправившись в Норвегию! Название страны происходит от древнескандинавского слова Norðrvegr — «путь на север». Королевство чарует  туристов богатейшей природой, легендами о викингах и троллях, величественными фьордами, традициями, передающимися из поколения в поколения, а саги о могучей силе и моще северных соседей захватывают дух! Но это далеко  не все, чем славятся норвежские земли.

20 мая 2017года  множество гостей  окунулись в мир тайн чудесной северной страны. На площадке Культурного Центра ЗИЛ прошел семейный и молодёжный фестиваль «День Норвегии», который был организован  Скандинавской школой, Посольством Королевства Норвегия в Москве и Советом по Туризму Норвегии. Огромный интерес вызывает  норвежская культура у молодёжи, взрослых и детей. Для всех гостей  была подготовлена увлекательная программа с лекциями о культуре, искусстве, литературе, спорте и музыке в Норвегии.
Большое количество посетителей с самого утра до закрытия фестиваля с огромным интересом принимали участие в    открытых уроках, мастер-классах, веселились на спортивных площадках, выставках и устраивали перерывы в фуд-зонах с традиционными скандинавскими блюдами.

Одной из самых посещаемых площадок стала – зона уникального комфорта и отдыха компании «Stressless». Stressless является одним из самых известных брендов комфортной мебели и производится компанией Ekornes в Норвегии. Это крупнейший производитель мебели в Скандинавии. Представители компании расположились  на 2 этаже Культурного Центра ЗИЛ и познакомили гостей фестиваля с самой удобной мебелью, которую производят в стране фьордов! На площадке были выставлены несколько самых популярных моделей  кресел Stressless и Stressless Arion - это современная классика дизайна домашнего кинотеатра.

Официальный представитель мебельной фабрики «Ekornes» в России Вадим Осипов лично пригласил после торжественного открытия фестиваля «День Норвегии» Чрезвычайного и Полномочного Посла Норвегии в России Лейдульва Намтведта пройти тест на комфорт. Тест был пройден на «отлично».
Сотрудники студий комфорта «Stressless»  г. Москвы с радостью показывали все возможности кресел и их функциональные особенности.  Мебель должна быть удобной, красивой, многофункциональной, а также «умной». Поэтому «Stressless» продолжает создавать мебель, в которой учитываются все индивидуальные потребности человеческого тела. Любая модель  Stressless оказывает настолько умиротворяющее воздействие, что находясь в креслах, гости с трудом могли встать и продолжить экскурсию, ведь так сложно расстаться с непревзойденной роскошью  и индивидуальным комфортом.

Приятно было увидеть на празднике культуры истинных норвежцев, которые стали частью мероприятия, они с радостью оценили атмосферу, которая весь день заряжала гостей. Торжественным завершением дня стал грандиозный концерт, на котором   веселые ведущие перевоплотились в викингов и представили на радость столице специальных музыкальных гостей. Ими стали  певец альтернативной рок-музыки и автор песен из норвежского города Ларвик - Беллман (Bellman) и победитель «Евровидения» 2009 г. Александр Рыбак.
Стать частичкой Норвегии удалось всем присутствующим на территории Культурного Центра ЗИЛ и подарило массу эмоций и впечатлений!

Для любителей викторин и розыгрышей!  Напоминаем!

C 23 марта по 31 мая 2017 года Совет по туризму Норвегии VisitNorway и концерн Ekornes ASA при поддержке ООО "Торговый Дом «Евролюкс» дарят шанс выиграть поездку на рыбалку в Норвегию или знаменитое кресло-реклайнер Stressless. Не упустите свой шанс!

Подробности: www.visitnorway.ru